Краснодарское
водохранилище
Управление Документы Деятельность Оказание государственных услуг Противодействие коррупции Обращения граждан

Новости Кубанского БВУ

стр. <<  <  58  59  60  61  62  63  64  65  66  >  >>  всего: 126

23/03/2016

Руководитель Кубанского БВУ Г.В. Салов принял участие в заседании Коллегии Росводресурсов по итогам работы Федерального агентства водных ресурсов за 2015 год и задачах на 2016 год. Подробно.

22/03/2016

22 марта – Всемирный день водных ресурсов

В этот день традиционно проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание к проблемам сохранения, рационального использования и охраны водных ресурсов.

Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 

Сотрудники Кубанского БВУ приняли участие в субботнике, проводившемся на Краснодарском водохранилище. Работы по уборке территории от бытового мусора проводились на мокром откосе плотины и в водоохраной зоне водохранилища.

21/03/2016

17 – 18 марта 2016 года в г. Кисловодск Ставропольского края состоялось 15-е заседание бассейнового совета Кубанского бассейнового округа.

Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 

В заседании приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росгидромета, Росрыболовства, Роснедр, а также органов исполнительной власти субъектов РФ и крупных водопользователей Республик Адыгея и Карачаево-Черкесия, Краснодарского и Ставропольского краев.

По окончании заседания состоялся выезд на гидротехнические сооружения Эшкаконского водохранилища.

18/03/2016

В разделе "Оформление права водопользования/Аукционы на право заключения договоров водопользования/Информация о результатах аукционов" опубликованы протоколы состоявшихся 17 марта 2016 г. открытых аукционов №№ 31, 34. Продолжение аукционов №№ 31, 34 будет проводиться 21 апреля 2016 г. с 10 до 11 часов по адресу г. Краснодар, ул. Путевая № 1, 2 этаж, офис 201.

На сайте www.torgi.gov.ru соответствующая информация перемещена в архив в связи с тем, что аукционы длятся более полугода.
1/03/2016

Кубанское БВУ совместно с Краснодарской краевой общественной организацией Всероссийского общества охраны природы объявляет конкурс студенческих исследовательских работ по теме "Использование и охрана водных ресурсов бассейна реки Кубань".

Конкурс проводится в рамках празднования Международного Дня воды в субъектах РФ зоны деятельности Кубанского БВУ: Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Адыгея и Карачаево-Черкесская Республика в период с 1марта по 1октября 2016 года.

В Конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся на дневной форме обучения в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, действующих в субъектах РФ зоны деятельности Кубанского БВУ.

Положение о конкурсе – скачать/посмотреть

26/02/2016

25 февраля 2016 года в г. Краснодаре состоялось межведомственное совещание территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков в 2016 году
в зоне деятельности Кубанского БВУ.

Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 

В совещании, организованном Кубанским БВУ, приняли участие представители территориальных органов Росгидромета, Росприроднадзора, Ростехнадзора, МЧС России, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также эксплуатирующих организаций, на которые возложены функции организации безопасного пропуска половодья и паводков через подведомственные ГТС, Республик Адыгея и Карачаево-Черкесия, Краснодарского и Ставропольского краев.

12/02/2016

11 февраля 2016 года в Ставропольском Краевом центре экологии, туризма и краеведения при поддержке Кубанского бассейнового водного управления состоялся краевой юниорский водный конкурс – 2016.

В Ставропольском крае конкурс проводится уже десятый раз, в этом году проходил под девизом "Вода: проектируем будущее" и состоял из 2-х этапов.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 50 конкурсантов из школ Ставрополья, в очном – 18. Они представили на суд профессионального жюри исследовательские проекты, посвященные экологическим проблемам водных объектов Ставропольского края. Ребята защищали свои проекты на русском и английском языках.

Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 
Нажмите для увеличения
 

По инициативе Кубанского бассейнового водного управления в этом году была введена номинация "Особо охраняемые природные территории", на которую поступило 4 работы.

По результатам очного тура конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Котубей Маргарита;
  • 2 место – Чернявская Ксения;
  • 3 место – Янкин Дмитрий.

Все участники номинации "Особо охраняемые природные территории" признаны призерами конкурса.

От Кубанского БВУ, представители которого входили в состав жюри, все победители и призеры получили в подарок книги "Ставропольский край. Водные ресурсы".

Победитель краевого юниорского водного конкурса Котубей Маргарита  будет представлять Ставропольский край на общероссийском этапе конкурса.
5/02/2016

В разделе "Оформление права водопользования/Аукционы на право заключения договоров водопользования/Информация о результатах аукционов" опубликованы протоколы состоявшихся 04 февраля 2016 г. открытых аукционов N°N° 31,34. Продолжение аукционов N°N° 31, 34 будет проводиться 17 марта 2016 г. с 10до 11 часов по адресу г. Краснодар, ул. Путевая N° 1, 2 этаж, офис 201.

На сайте www.torgi.gov.ru соответствующая информация перемещена в архив в связи с тем, что аукционы длятся более полугода.

1/02/2016

Заместитель руководителя Кубанского БВУ С. В. Сапранов принял участие в очередном заседании Межведомственной рабочей группы по оптимизации межведомственных согласований проектов правил использования водохранилищ. В ходе заседания, состоявшегося  29 января 2016 года в Федеральном агентстве водных ресурсов, были рассмотрены замечания Федерального агентства по рыболовству по проектам правил использования водохранилищ, расположенных в зоне деятельности Западно-Каспийского и Кубанского БВУ.

29/01/2016

Руководитель Кубанского БВУ Г.В. Салов принял участие в расширенном заседании коллегии Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО. Заседание, проходившее 28 января 2016 года в г. Ростов-на-Дону, было посвящено подведению итогов работы в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

стр. <<  <  58  59  60  61  62  63  64  65  66  >  >>  всего: 126